与两直线l⑴:3x-4y-5=0和l⑵:3x-4y+7=0的距离之比为1:2的直线方程为

与两直线l⑴:3x-4y-5=0和l⑵:3x-4y+7=0的距离之比为1:2的直线方程为
3x-4y-11=0和3x-4y+1=0可以吗
jiashh 1年前 已收到1个回答 举报

龙布刺儿 幼苗


7-(-5)=12
12/3=4
-1-(-5)=4
3x-4y-1=0
3-(-1)=4
3x-4y+3=0


5