21/7=3 100-76=24 24/3=8 缩成一个算式

灵光宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

guoqiu 幼苗


(100-76)÷(21÷7)=24÷3=8


3

一墙青蔓 幼苗


(100-76)÷(21÷7)
=24÷3
=8


0