大学物理题,求大神电流均匀的流过宽为a的无限长平面导体薄板,电流强度为i,沿板方向流动,求在薄板平面外,距离板的一边为a

大学物理题,求大神
电流均匀的流过宽为a的无限长平面导体薄板,电流强度为i,沿板方向流动,求在薄板平面外,距离板的一边为a的p点的磁感应强度
pardee 1年前 已收到1个回答 举报

洞庭潇潇不知人间 幼苗


B=k*2I/a*ln2 K=μ0/4π 是毕奥---萨伐尔定律中的常数!


1