零点635乘13加零点五二乘六三点五加三点五乘六点三五的简便方法

蓪仔 1年前 已收到1个回答 举报

623338827 幼苗


0.635*13+0.52*63.5+3.5*6.35
=6.35*1.3+6.35*5.2+6.35*3.5
=6.35*(1.3+5.2+3.5)
=6.35*10
=63.5


9