刘云的练习本每行有12方格.刘云在练习本上练字,上午写了7行,比下午少写36个字.刘云下午写了行?

刘云的练习本每行有12方格.刘云在练习本上练字,上午写了7行,比下午少写36个字.刘云下午写了行?
记住是“行”
nieqingzhen 1年前 已收到1个回答 举报

痴呆虎 春芽


设下午写了x个字
x-7乘12=36
x-84=36
x=36+84
x=120
120/12=10


1