某石灰岩的密度为2.60g/cm3孔隙率为1.20%现将石灰岩破碎成碎石,碎石的堆积密度为1580kg/m³求

某石灰岩的密度为2.60g/cm3孔隙率为1.20%现将石灰岩破碎成碎石,碎石的堆积密度为1580kg/m³求表观密度
求详细步骤,谢谢各位!
huangjing24 1年前 已收到1个回答 举报

短发夏天 幼苗


表观密度=密度*(1-孔隙率)=2.60*(1-1.20%)=2.57g/cm3


9