5分之12×(6分之5+4分之5)×25分之24

5分之12×(6分之5+4分之5)×25分之24
简算
liwen751010 1年前 已收到3个回答 举报

前锋183 幼苗


分配法
=【12/5*5/6+12/5*5/4】*(24/25)
=5*(24/25)=24/5
希望能解决您的问题.


7

werfrf 幼苗


(12/5)*(5/6+5/4)*(24/25)=(12/5)*(20/24+30/24)*(24/25)=(12/5)*(50/24)*(24/25)=(12/5)*2=24/5=4.8


1

zhttzch 幼苗


原式=(12/5X5/6+12/5X5/4)X24/25=(2十3)X24/25=24/5=4又4/5


1