15×8=120 第一个因数不变,另一个因数扩大2倍,商会怎样?

听雨轩___ 1年前 已收到5个回答 举报

jiunu 幼苗


15×8=120 第一个因数不变,另一个因数扩大2倍,积就会扩大2倍.

(*^__^* *^__^* *^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!如有疑问请追问,
如果您认可我的回答.请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


3

601005 花朵


积会扩大到原来的2倍,即会变成240


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

15×8=120 第一个因数不变,另一个因数扩大2倍,积就会扩大2倍。
是:120×2=240


0

hcz2005 春芽


15×8=120 第一个因数不变,另一个因数扩大2倍,积会扩大两倍


0

harborer 幼苗


15×8=120
15x16=240
第一个因数不变,另一个因数扩大2倍,积就会扩大2倍。


0