一个俱乐部90人,35个女性,并且60人50岁以上.问既是女性又50岁以上有几人?

一个俱乐部90人,35个女性,并且60人50岁以上.问既是女性又50岁以上有几人?
总共90人,其中60人50岁以上,35人是女性,问既是女性又50以下的有几人?
herghj5yrt 1年前 已收到6个回答 举报

尘土飞扬头发乱了 幼苗


按照统计特性
35*60/90=70/3=23.333
既是女性又50岁以上约有23人


9

nirvanarose 幼苗


这个没有答案。。。
少条件吧,兄弟


2

为何停止反抗 幼苗


男 55 女 35
既是女性又50岁以上至少5人 最多35


1

lvli1017 幼苗


35+60-90=5


1

青春耗ss你 幼苗


这应该是个区间,应该介于0和30之间


1

max-ww 幼苗


女性35人,男性55人
50岁以上60人,50岁以下30人
所以既是女性又50岁以上的最多35【女性都是50岁以上】人,最少5【男性都是50岁以上】人
既是女性又50以下的有最多30【50岁以下都是女性】人,最少0人【50岁以下都是男性】


1