一个班有60人80分以上有35人60~80有16人60分以下有9人那么这三种人各占了百分之几?

东张西望0208 1年前 已收到1个回答 举报

Fairplay39 幼苗


80分以上占了 35/60 = 58%
60~80占了 16/60 = 27%
60分以下占了 9/60 = 15%


3