某人按一年定期把3000元存入银行,年利率为2.52%,到期支取时扣除20%的利息税,实际利息是_______元.

某人按一年定期把3000元存入银行,年利率为2.52%,到期支取时扣除20%的利息税,实际利息是_______元.
一辆慢车每小时行驶48KM,一辆快车每小时行驶55KM,慢车在前,快车在后,两车之间相距S KM,快车追上慢车需要多少时间?
妖狐小乖 1年前 已收到5个回答 举报

q一个人 幼苗


3000×2.52%×(1-20%)=124.8


1

liuhengsheng 幼苗


1.3000×2.52%×(1-20%)(自己算)
2.S÷(55-48)=S÷7(自己算)


2

ywj200505 幼苗


某人按一年定期把3000元存入银行,年利率为2.52%,到期支取时扣除20%的利息税,实际利息是54元.


2

天边的一片浮云 幼苗


找个小学生帮你算下啊


0

footbaal 幼苗


找个小学生帮你算下啊。


0