知道汽油5Kg,汽油的热值是4.6*10的7次方/Kg,求获得 J能量?

娃哈哈fch530 1年前 已收到2个回答 举报

小山888 幼苗


公式:Q=mq=5kg*4.6*10^7J/kg=2.3*10^8J


8

2130aq 幼苗


Q=mq=5kg*4.6*10^7J/kg=2.3*10^8J


0