用篱笆围城一个长方形的养鸡场,一边利用14米长的墙壁,篱笆共长32米,求养鸡场的面积?

两把鼻涕两把眼泪 1年前 已收到9个回答 举报

听海的默默 幼苗


(32-14)÷2×14
=18÷2×14
=9×14
=136(平方米)
答:鸡场的面积是136平方米.

1年前 追问

5

两把鼻涕两把眼泪 举报

好像是126吧!

举报 听海的默默

SORRY大意算错了

萧何WO 幼苗


126


2

白毛小猪 幼苗


宽=(32-14)÷2=9米

面积=14×9=126平方米
如果您满意我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮!!!
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!!!
你的采纳是我前进的动力!!!
谢谢!!!


2

湖大青蛙 幼苗


另一边长度(32-14)/2=9


1

172024 幼苗


9x14=126


1

Renriky 幼苗


126平方米


0

东霞 幼苗


会不会很无聊啊


0

dexingli 幼苗


32-14=18
18➗2=9
14x9=126


0

水灵尘儿 幼苗


(32-14)÷2×14=126


0