已知向量a=(6,2)向量b=(-4,-0.5)直线L经过A(3,-1)且与向量a+2b垂直

已知向量a=(6,2)向量b=(-4,-0.5)直线L经过A(3,-1)且与向量a+2b垂直
则直线L的方程为----
fengliudgt 1年前 已收到2个回答 举报

断桥残月 幼苗


a+2b=(-2,1),L斜率为2,y+1=2(x-3)


7

傻妹妹75 幼苗


y=2(x-3)-1


2