聪明的快来,解方程...5分钟我要走了,快...

聪明的快来,解方程...5分钟我要走了,快...
小虎在敌人窗前听到屋子里分子弹,有一个人说:每发背45发,则多680发;若每人背50发发,还多200发有多少敌人?多少发子弹?
痴心一偏 1年前 已收到3个回答 举报

deally 花朵


我是初二学生,十分乐意帮您回答.
设有X个敌人
45X+680=50X+200
50X-45X=680-200
5X=480
X=96
子弹=50*96+200=5000发


5

白米白米偶爱你 果实


设有X个敌人

45X+680=50X+200
50X-45X=680-200
5X=480
X=96

子弹=50*96+200=5000发

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

xiaxuele 幼苗


45x+680=50x+200
5x=480
x=96(人)
所以子弹有50×96+200=5000(发)


0