一棵树长26.3米,树冠似圆,直径120米.树干周长15.7,直径几米?面积多少平方米?

子峻 1年前 已收到1个回答 举报

生离亦是tt别 幼苗


树干直径:15.7÷3.14=5
树冠的面积:3.14×(120÷2)²=3.14×3600=11304(平方米)


1