一年级数学附加题123450连加,,每个数只能用一次.连减,,每个数只能用一次.

karry031 1年前 已收到4个回答 举报

xjdpf71hk37b6 幼苗


1+4=2+3=0+5
5-2=4-1=3-0
嘻嘻、我答对了吧? 很好玩的.


8

adsytjk 幼苗


1+4=2+3=0+5
5-4=3-2=1-0


1

cvesdbchy 幼苗


2+8=3+7=4+6
3-2=5-4=7-6


1

wangpiao08 幼苗


1+9=2+8=3+7
3-1=4-2=7-5


0