小聪的妹妹参加五年级数学智力竞赛。小聪问妹妹:“这次比赛得了多少分?第几名?” 妹妹得意地说:“我

小聪的妹妹参加五年级数学智力竞赛。小聪问妹妹:“这次比赛得了多少分?第几名?”妹妹得意地说:“我这次考分很高,将我的名次和我的年龄及我的得分乘得2910,你说我的成绩和名次各是多少?”
jingmintwo 1年前 已收到1个回答 举报

紫薇树的紫色梦幻 幼苗


2910=2×3×5×97=3×10×97 97分 第三名


8