完成一项工程,甲单独做要10天,乙单独做要15天.甲的工效是乙的几分之几?乙的工效是甲的几分之几?甲的工

完成一项工程,甲单独做要10天,乙单独做要15天.甲的工效是乙的几分之几?乙的工效是甲的几分之几?甲的工
比乙多几分之几?乙的工效比甲少几分之几?
我就要走了 1年前 已收到2个回答 举报

涅磐ff 幼苗


甲的工效是1/10,乙的工效是1/15
按顺序回答你的问题
(1)1/10÷1/15=3/2
(2)1/15÷1/10=2/3
(3)(1/10-1/15)÷1/15=1/2
(4)(1/10-1/15)÷1/10=1/3

是,是前面的除以后面的
比,是用差除以比后面的


8

aszfzp 幼苗


甲:1/10 乙;1/15
多;1/10-1/15=1/30
少: 1/30


1