淘气在计算一道加法题时,把十位上一的3看成8,结果4091,你知道正确结果是多少?

hgj3511 1年前 已收到1个回答 举报

南夕兜兜 幼苗


加数十位上的3看成8,
多加了(80-30=50),
正确结果:
4091-50=4041
4091-(80-30)=4041.


1