小马虎在计算一道加法题时,把十位上的‘2’错看成‘8’,结果是198,那么正确答案是

lc990165 1年前 已收到4个回答 举报

viqqkgoqv 幼苗


看错的数-60=正确的数
所以正确的答案是198-60=138


4

xxqcpj 果实


80-20=60
正确结果是:198-60=138


2

马元元 精英


是198-80+20=138


1

sheffield 幼苗


198-(80-20)=138


0