小淘气在计算一道加法题时,把十位上的3看成8,结果的409,你知道正确答案是多少吗?

不穿鞋子的天使 1年前 已收到1个回答 举报

找个无人的地方 幼苗


8*10=80
3*10=30
80-30=50
409-50=359
答:359.


5