一个常数看不清了,被污损的方程是2y-二分之一=二分之一y+(),已知此方程的是y=三分之五,这个常数是?

好人12345678 1年前 已收到2个回答 举报

459740151 幼苗


把y=5/3带入方程,得2y-1/2=1/2y+( 4 )
所以,这个常数是4


9

22岁… 幼苗


4


2