就做第10.11 12题.

就做第10.11 12题.

廊桥秋雨 1年前 已收到1个回答 举报

sash_417hz2_0e3 幼苗


A+B=3x+x²
B+C=-x+3x²
=A-C=A+B-(B+C)=3x+x²-(-x+3x²)=-2x²+4x
选D
11题
一元一次方程,所以x肯定得存在,所以系数k不等于0
而且次数3-2k=1,那么解出来k=1
答案就是k=1
12题
同类项就是同一个未知数的次数相等
也就是x的第一个次数2a-1=第二个次数9,解出来a=5
左边没有y就是说次数是0
所以右边的次数3a+b=0
把前面的a=5代入,那样解出b=-15
答案就是a=5,b=-15


3