(x+1)*e的负x次方的导数是多少啊?

j31375 1年前 已收到1个回答 举报

第一主角 幼苗


=(x+1)'*e^(-x)+(x+1)*[e^(-x)]'
=e^(-x)+(x+1)*e^(-x)*(-x)'
=e^(-x)-(x+1)e^(-x)
=-xe^(-x)


5