1.x的负3次方的导数 2.e的负3次方的导数

愿如果 1年前 已收到1个回答 举报

dongchongxiang 幼苗


[x^(-3)]'=-3x^(-4)
[e^(-3)]'=0

1年前 追问

6

愿如果 举报

[x^(-3)]'=-3x^(-4) 为什么是负4? 不是-3x^2么?

举报 dongchongxiang

你说的是正指数,这个是负指数。 不管是正指数还是负指数,求导法则都是一样的