6、有一天课间休息的时候,小明看了一下墙壁上的挂钟,时间是9点多钟,他发现时针和分针正好处于关于前垂线对称位置.请问:此

6、有一天课间休息的时候,小明看了一下墙壁上的挂钟,时间是9点多钟,他发现时针和分针正好处于关于前垂线对称位置.请问:此时是几点几分?
9、12点整时,钟面上的时针.分针.秒针刚好重合,请你计算一下,再过多长时间,钟面上的时针与分针再次重合?重合时,时针与分针分别走了几圈几格?
13.张明的手表每个小时比标准时间慢30秒.早晨6点时,张明把手表与标准时间对准.
(1):标准时间中午12点时,张明的手表是几点几分?
(2):张明的手表是中午12点时间,标准时间是几点几分?
78lqbkbv 1年前 已收到3个回答 举报

我心则说 幼苗


6、9点15 9、12时,时1圈12格,分12圈144格,秒720圈8640格 13、11:57 12时3分1点5秒)1.90/(1/2+6)=13.84615(9点13分50.77秒) 2.360/(6-1/2)=65.4545(1点5分27.27秒) 3.(1).360*60/60.5=357.02(11点57分1.2秒...


2

szlhmn 幼苗


1. 90/(1/2+6)=13.84615(9点13分50.77秒)
2. 360/(6-1/2)=65.4545(1点5分27.27秒)
3. (1).360*60/60.5=357.02(11点57分1.2秒)
(2).30*6=180(12点3分)


2

zhejiangzhuji 幼苗


6、9点15 9、12时,时1圈12格,分12圈144格,秒720圈8640格 13、11:57 12时3分1点5秒


2