微积分第二章,判断y=ln(1+x)的可导性

dd活宝档案 1年前 已收到3个回答 举报

zhyyhz 幼苗


令y=1+x,ln(y)的导数等于1y*y'=1(1+x)*1=1(1+x).


3

梦想0现实 幼苗


可导,,这和ln(x)完全一样额。。。。


2

冷色调S 幼苗


在1+x>0,即x>-1上可导


0