若a与-2互为倒数,b与3互为相反数,则ab=()

pa8q 1年前 已收到3个回答 举报

tianou 春芽


a=-1/2,b=-3
a/b=1/6


7

网吧没人 幼苗


二分之三


2

Raymond_sky 幼苗


a为-1/2 b为-3 答案是1/6


1