1.若lX-2l+ly+3l+lz-5l=0,那么x y z各等于多少 算式 和答法 2.把X Y Z加起来是多少

1.若lX-2l+ly+3l+lz-5l=0,那么x y z各等于多少 算式 和答法 2.把X Y Z加起来是多少
2题主要是答法 教教方法 上课时没听懂.
haside6 1年前 已收到1个回答 举报

王冠 花朵


lX-2l+ly+3l+lz-5l=0
x-2=0,x=2
y+3=0,y=-3
z-5=0,z=5
x+y+z=2-3+5=4


10