点x=2是函数y=x^2-1/x^2-3x+2的:(A)可去间断点 (B)跳跃间断点(C)无穷间断点

zhnning 1年前 已收到2个回答 举报

小黄油球 幼苗


y=(x^2-1)/(x^2-3x+2)=[(x+1)(x-1)]/[(x-2)(x-1)]=(x+1)/(x-2)
选C
lim(x→2)(x+1)/(x-2)=3/0=∞


7

追寻堂本刚的足迹 幼苗


C


1