五(1)班有24人借阅了儿童文学,比借阅漫画世界的人多五分之一,有多少人借了漫画世界?

娃娃ii王 1年前 已收到4个回答 举报

linajiao 幼苗


借漫画世界的人数:24÷(1+1/5)=20(人)


1

lilysun903 幼苗


20人 设借漫画x人 x+1/5x=24 x=20


0

hotji 幼苗


借漫画的人=24÷(1+1/5)=20(人)


0

yui210 幼苗


24-24/5


0