在三分之一>四十八分之()>四分之一中的括号内填入哪些数,式子能够成立?这样的整数有几个?

在三分之一>四十八分之()>四分之一中的括号内填入哪些数,式子能够成立?这样的整数有几个?
在三分之一>( )>四分之一中的括号内填入怎样的分数,式子能够成立?这样的分数有几个?
aixing21211421 1年前 已收到1个回答 举报

wxd1969nn 春芽


三分之一>四十八分之()>四分之一
1/3=16/48
1/4=12/48
括号内填入:13、14、15

1年前 追问

10

aixing21211421 举报

这个我会,那有几个?只有这三个吗?

举报 wxd1969nn

()填入比12大,比15小的数即可,有无数个 整数有3个

举报 wxd1969nn

请采纳

aixing21211421 举报

请问一下在三分之一>( )>四分之一中的括号内填入怎样的分数,式子能够成立?这样的分数有几个?(只要告诉我有几个就行了)

举报 wxd1969nn

无数个