一列匀速前进的火车,从它进入320米长的隧道到完全通过隧道用了26秒这个顶部一盏固定的小灯的灯光

一列匀速前进的火车,从它进入320米长的隧道到完全通过隧道用了26秒这个顶部一盏固定的小灯的灯光
在列车上照了10秒,则这列火车长为_____米
ppodddds 1年前 已收到3个回答 举报

plxsnow 幼苗


火车速度是:320÷(26-10)=20米每秒
火车长是:20×10=200米


3

镂空眼泪 花朵


列车上照了10秒,则这列火车长为200米
原因{320/(26-10)}*10=200


2

summerwheat 幼苗


200米


1