某车间要把生产150个零件的任务,按照三个生产小组的人数来分配,一小组有15人,二小组有22人,三小组有13人,三个小组

某车间要把生产150个零件的任务,按照三个生产小组的人数来分配,一小组有15人,二小组有22人,三小组有13人,三个小组各应生产多少个零件
米兰泡泡 1年前 已收到1个回答 举报

wbwangkg 幼苗


150÷(15+22+13)=3个
第一组3×15=45个
第二组3×22=66个
第三组3×13=39个


10