张师傅原来4小时生产128个零件,现在2小时生产150个零件,工作提高了百分之只?

mayilang 1年前 已收到1个回答 举报

nnredsea 幼苗


原来每小时生产的零件数:128÷4=32个
现在每小时生产的零件数:150÷2=75个
提高的工作效率为:32÷75-1=134.75%


9