(x+2)的平方=16 X=多少?

蔡蔡爱萍萍 1年前 已收到2个回答 举报

peggy_ten 春芽


(x+2)²=16
x+2=±4
x+2=4
x=2

x+2=-4
x=-6


10

appleheping 幼苗


2或-6


1