果园里有桃树80棵,有枣树60棵,桃树比枣树多几分之几?枣树比桃树少几分之几

higher37-2 1年前 已收到4个回答 举报

rainbow_i 幼苗


桃树比枣树 多 (80 - 60 )/ 60 = 1 / 3
枣树比桃树 少 (80 -60 ) / 80 = 1 / 4
[ a比b 多/少]这样的问题 算的时候以b做参考


1

rr对立 春芽


桃树比枣树多:(80-60)/60=1/3
枣树比桃树少:(80-60)/80=1/4


2

不能想像 幼苗


1/3,1/4


2

ann8618 幼苗


桃树比枣树多三分之一,枣树比桃树少四分之一。


2