东风养殖场有1600只家禽,其中鸡有1120只,鸭有320只,其余是鹅.请你算出三种家禽各占总数的百分比.

东风养殖场有1600只家禽,其中鸡有1120只,鸭有320只,其余是鹅.请你算出三种家禽各占总数的百分比.
急呀!
沙皮蔡 1年前 已收到1个回答 举报

wiwjxx 种子


鸡:1120÷1600=
鸭:320 ÷1600=
鹅:1600-(1120+320)=?
÷1600=
答:鸡 只,鸭 只,鹅 只.


4