小明家的报纸每天上午6;30~7;30间送报工人会送到家,小明的父亲每天上午7:00~8:00离家去上班,求小明父亲某天

小明家的报纸每天上午6;30~7;30间送报工人会送到家,小明的父亲每天上午7:00~8:00离家去上班,求小明父亲某天上班时能拿到报纸的概率.
axfff47835 1年前 已收到5个回答 举报

不得不说的故事 幼苗


小明父亲在7:30以后上班 那一定能拿到报纸几率为0.5*1=0.5
7.00-7.30拿到报纸的几率为0.5*(1/2+1)/2=3/8
所以概率为7/8


5

jerrychun 幼苗


1/2*1/2=25%


1

4185171 春芽


百分之五十


1

我的足迹 幼苗


50%


0

obsidian1945 幼苗


百分之五十


0