已知丨a丨=8,丨b丨=2,且丨a-b丨=b-a,求a和b的值

已知丨a丨=8,丨b丨=2,且丨a-b丨=b-a,求a和b的值
已知-3≤x≤1,化简丨x-1丨+丨x+3丨
rengongyu1113 1年前 已收到3个回答 举报

holybo 幼苗


|a-b|=b-a
则b>a
1)b=2 a=-8
2)b=-2 a=-8


2

2azcm 幼苗


一、1)b=2 a=-8
2)b=-2 a=-8
二、1-x+x+3=4


2

xiaowendy 幼苗


1、|a-b|=b-a b>a
a=-8 b=2或 a=-8,b=-2
2、|x-1|+|x+3|=1-x+x+3=4


2