3804.2千公顷用科学计数法表示是什么,为什么

一时冲动 1年前 已收到2个回答 举报

wqr_1 幼苗


3804.2千公顷=3.8042*10的3次方千公顷
(因为,将3804.2的小数点左移3位才能得到3.8042,所以乘以10的3次方)
3804.2千公顷=3804.2*1000公顷=3.8042*10的6次方公顷
千公顷=1000公顷,但我刚才查了一下字典后面的表,没有千公顷这个单位,是否是你打错了,是公顷呀

1年前 追问

3

一时冲动 举报

啊,这个是2011安徽省的中考题,我发一次完整题目;某省2011年末森林面积为3804.2千公顷,用科学计数法表示3804.2千,正确是A3804.2×10的三次方 B 3804.2×10的4次方 C 3804.2×10的6次方 D3804.2×10的7次方

一时冲动 举报

为啥要选c能列式教教我吗

举报 wqr_1

你打错了,原题是这样 2. 安徽省2010年末森林面积为3804.2千公顷,用科学记数法表示3804.2千正确的是…………………………………………………………………………………………………【 】 A.3804.2×103 B.380.42×104 C.3.842×106 D.3.842×105 科学计数法表示3804.2千,那就是选C

一时冲动 举报

能列式吗

举报 wqr_1

科学技术法怎么列式,不能

心情流浪 幼苗


3804.2千公顷用科学计数法表示是3.8042×10的6次方公顷为什么,分析3804.2千公顷=3804200公顷=3.8042×10的6次方公顷是要化单位吗千公顷化为公顷求分析啊千公顷化为公顷,也可以不化 3804.2千公顷用科学计数法表示是3.8042×10的6次方公顷 3804.2千公顷=3.8042×10的3次方千公顷...


1