本人不会在电脑上画程序框图,请老师听我口述.

本人不会在电脑上画程序框图,请老师听我口述.
1、开始
2、p=0 n=1
3、条件如果n≤2012,那么就进行“4”和“5”,如果不符合n≤2012,则输出p
4、p=p+sin(nπ)/2
5、n=n+1
6、回到“2”和“3”之间.
求其输出结果
个人认为描述的还是挺清晰的,我相信老师一看就能知道怎么回事.
神奇宗宗 1年前 已收到1个回答 举报

皆来也 花朵


根据3.可以得出,最后输出结果n为2013时的P值如果你输入没错的话,p=p+sin(nπ)/2 (p=p+sin(nπ/2)?)那么可以得出p2013=p2012+sin(2012π)/2p1=0 p(n+1)=pn+0=0...p2013=0 我估计你的是(p=p+sin(nπ/2)?)...


9