如果a是一个非零的自然数,那么5分之一除以a与a分之一除以5谁大,为什么.

kongchui 1年前 已收到2个回答 举报

king_kun 幼苗


一样大
5分之一除以a=1/5/a=1/(5a)
a分之一除以5=1/a/5=1/(5a)
所以一样大.


2

小肥鱼儿 幼苗


一样大,
5分之一除以a:(1/5)/a=1/(5a)
a分之一除以5:(1/a)/5=1/(5a)
希望对你有所帮助!


0