将一个边长为2dm的正方体铁块,熔铸成一个底面直径为2cm的圆柱体铁块,求圆柱铁块的的高是多少厘米?

zhgz0127 1年前 已收到2个回答 举报

DaisyWu5 幼苗


20X20X20=8000
1X1X3.14=3.14
8000/3.14=2 547.8
答:----------
注:(π取3.14)


1

夜半泪流 幼苗


2dm=20CM
圆柱铁块的的高=(20/20/20)/ (2/2*3.14)=2547.77厘米


2