50x=10x怎么解啊!

玭煜 1年前 已收到6个回答 举报

嘟闷嘟 春芽


‍50x=10x
移项可得:
50x-10x=0
合并同类项可得:
(50-10)x=0
40x=0
所以x=0/40=0‍


6

hh壮弟弟 幼苗


等式不成立。。。
故不是方程。
50/10=x/x
5=1???
也是,有可能是0


2

ycckkkk 花朵


50x=10x
x = 0


2

啊哩噜呀 幼苗


这个式子就是错误的 等式不成立


2

jokertty 幼苗


50x=10x
50x-10x=0
40x=0
x=0


0

一罐收 幼苗


50x=10x
50x-10x=0
x = 0


0