反比例函数y=8/x的图像与一次函数y=kx+k的图像在第一象限交于点B(4,n)

反比例函数y=8/x的图像与一次函数y=kx+k的图像在第一象限交于点B(4,n)
则K= n=
egfrghth 1年前 已收到1个回答 举报

aiqaida 幼苗


第一象限交于点B(4,n)
y=8/x
n=8/4=2
B(4,2)
y=kx+k
4k+k=2
5k=2
k=2/5


6