654+18怎么简算

dongjiqin 1年前 已收到4个回答 举报

逆风无奈 幼苗


654+18=654+(6+12)=654+6+12=660+12=672


1

wdaizys 幼苗


这么简单,直接算嘛!


2

不哭不泣 幼苗


8+4=12
50+10=60
600+0=600
600+60+12 =672
真不行 用计算器.!


1

ym8928011 果实


654+18
=654+(20-2)
=674-2
=672


0