谁能告诉我:连续三次选择单双或大小都错的概率是多少,怎么计算出来的?

谁能告诉我:连续三次选择单双或大小都错的概率是多少,怎么计算出来的?
开奖结果来自官方,绝对可靠,我猜单双连错三把的几率是多少?四次呢?
每次都面临百分之五十的选择,共三次,撇开理论从现实角度看全错的概率只是三个0.5相乘吗
sgs9 1年前 已收到3个回答 举报

mygodqiqi 幼苗


连错三把跟连对三把的概率=0.5*0.5*0.5=0.125

连错四把跟连对四把的概率=0.5*0.5*0.5*0.5=0.0625

1年前 追问

10

sgs9 举报

每次都面临百分之五十的选择,共三次,撇开理论从现实角度看全错的概率只是三个0.5相乘吗

举报 mygodqiqi

对啊

_鱼虫_ 幼苗


1/2*1/2*1*2=1/8


2

wsar0101 幼苗


(1/2)^3=1/8


0