一副去掉大小王的扑克牌中,洗好后连续抽出两张,则都是红桃的概率为多少?

wyy 1年前 已收到1个回答 举报

lanhui2007 幼苗


去掉大小王的扑克牌一共52张
红桃一共52/4=13张
连续抽两张,如果放回:则P=13/52×13/52=1/16
  如果不放回 则P=13/52×12/52=3/52
要根据题目条件来判断


7